Почему мошенников TIENS не наказывают?

Tiens или Тяньши

Во многих городах сидят шайки этих независимых дистрибьюторов, обманывают людей несуществующими вакансиями, которые раскиданы на столбах, HeadHunter, Avito и прочих. Зомбируют людей на лекциях и прочее...

Какую такую лазейку они используют из за которой их просто не накроет милиция??? Нельзя же просто сказать что люди сами виноваты?

  • tiens
    .pdf
, Мефодий, г. Казань
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемый Мефодий!

Дело в том, что люди, которых обманывают такие работодатели-мошенники сами ничего не делают для того, чтобы как-то наказать за обман. Если у Вас достаточно доказательств их неправомерных действий, обращайтесь в полицию и в прокуратуру. Эти структуры обязательно должны отреагировать.

Возьмите за правило всегда искать в интернете информацию о работодателе по названию компании, телефону, электронной почте и адресу, указанным в объявлении, прежде чем звонить или ехать на собеседование.