Как решить квартирный вопрос с родственниками, если квартира не приватизирована?

Здравствуйте! Вопрос таково рода. Квартира не приватизирована двух комнатная, прописано четыре человека,один из четырёх малолетний ребёнок. Но там всем в месте не возможно проживать,двое из прописанных тоесть это я и мой младший брат мы проживаем отдельно, так как средний пьёт и до кучи прописал ребёнка своего, а мы с младшим оплачиваем соц найм и камуналку как можем. Как нам быть в данной ситуации и как решить квартирный вопрос?

, Олег, г. Нижний Тагил
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Олег!

Как нам быть в данной ситуации и как решить квартирный вопрос?
Олег

Если у вас обеспеченность жилищными условиям меньше учетной нормы в вашем городе, то вы можете встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий либо согласовывать с администрацией возможность расселения. Также вы можете приватизировать квартиру на всех зарегистрированных лиц. Либо попытаться выписать брата в связи с тем, что он не оплачивает коммунальные услуги и нарушает права соседей.

а мы с младшим оплачиваем соц найм и камуналку как можем.
Олег

Разделите лицевые счета в вашей УК или в суде, если УК откажет.

Желаю удачи!