Можно ли сделать юр адресом адрес прописки ген директора?

Хотим перерегистрировать ООО на другой юр адрес. Это может быть место прописки ген директора? А если у ген директора в собственности есть квартира, где он не прописан, то можно ли сделать ее юр адресом ООО?

, Роман, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

ДА. МОЖНО

Статья 54. Наименование, место нахождения и адрес юридического лица

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 54]
1. Юридическое лицо имеет свое наименование, содержащее указание на организационно-правовую форму, а в случаях, когда законом предусмотрена возможность создания вида юридического лица, указание только на такой вид. Наименование некоммерческой организации и в предусмотренных законом случаях наименование коммерческой организации должны содержать указание на характер деятельности юридического лица.
Включение в наименование юридического лица официального наименования Российская Федерация или Россия, а также слов, производных от этого наименования, допускается в случаях, предусмотренных законом, указами Президента Российской Федерации или актами Правительства Российской Федерации, либо по разрешению, выданному в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Полные или сокращенные наименования федеральных органов государственной власти не могут использоваться в наименованиях юридических лиц, за исключением случаев, предусмотренных законом, указами Президента Российской Федерации или актами Правительства Российской Федерации.
Нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации может быть установлен порядок использования в наименованиях юридических лиц официального наименования субъектов Российской Федерации.

Роман
Клиент, г. Москва

В ОБОИХ СЛУЧАЯХ?