Следит ли государство за использованием средств по субсидии?
вдова вов получила от государства 1000000 на улучшение жилищных условий. условия улучшили. А теперь вопрос: государство как то следит за целевым использованием
таких средств и наличием собственности после улучшения условий у вдовы?
, Сергей, г. Барнаул
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Сергей!
Потратить такой сертификат вдова может только при приобретении в собственность жилого помещения. Именно таким образом государство следит за целевым использованием денежных средств в форме субсидии.
За дальнейшей судьбой приобретенного объекта недвижимости государство не следит. Также не следит за наличием собственности у вдовы после улучшения жилищных условий. Такой задачи перед государством не ставится законодательством.