Можно ли вывезти ребёнка из Узбекистана по узбекскому паспорту?

Здравствуйте, не могли бы вы мне помочь, у меня российское гражданство, я нахожусь в России. У ребёнка российское гражданство но ребёнок находится в Узбекистане и у него нет росс загранпаспорта только узб. Могу ли со своим российским загранпаспортом вывести ребёнка с Узбекистана по его узбекскому паспорту?

, Юлия, г. Домодедово
Ваган Гогорян
Юрист, г. Сочи

У него двойное гражданство?

Юлия
Клиент, г. Домодедово

Да, просто процесс отказа от узбекского гражданства не происходит сразу. И на данный момент получается у него два гражданства. У него нет российского загран паспорта, только узбекский.