Могу ли я уволиться по состоянию здоровья после ишемического инсульта?

Добрый день, подскажите пожалуйста я контрактник со стажем службы 11 лет. У меня в 2014 году был ишемический инсульт правой стороны мозжечка. Ограничено годен Г, могу ли я в 2017 году уволиться по состоянию здоровья? Что мне нужно для этого? И какие выплаты мне положены?

Уточнение от клиента

Прошу прощения я в звании сержант.

Уточнение от клиента

Прошу прощения у меня написали в ввк временно не годен г III

, Арман, г. Знаменск
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. «могу ли я в 2017 году уволиться по состоянию здоровья?»а свое воинское звание кто указывать будет? Уточняйте!

Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части

3. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе (подпункт «в» пункта 1 статьи 51 Федерального закона);
г) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву (подпункт «г» пункта 1 статьи 51 Федерального закона);

«Прошу прощения я в звании сержант.» -в таком случае можете уволиться по здоровью п.3 Статья 34 ППВС.

Заключение ВВК на руках уже есть? Пишите рапорт на увольнение по здоровью! Вообще вас и так должны были уволить и без рапорта!

«Что мне нужно для этого? И какие выплаты мне положены?» — ПМО №2700

Единовременное пособие при увольнении с военной службы военнослужащих, проходивших военную службу по контракту
140. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие (далее в настоящем разделе — пособие) в следующих размерах:
— при общей продолжительности военной службы менее 20 лет — два оклада денежного содержания;
— при общей продолжительности военной службы 20 лет и более — семь окладов денежного содержания.

15.Исключение из списков личного состава воинской части военнослужащего, признанного военно-врачебной комиссией негодным к военной службе и нуждающимся в
освобождении от исполнения служебных обязанностей и уволенного с военной
службы, производится не позднее чем через месяц со дня получения воинской
частью заключения военно-врачебной комиссии, не считая времени нахождения
военнослужащего в отпуске (отпусках).

17. Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в жилом помещении, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения либо субсидии для приобретения или строительства жилого помещения по нормам, установленным
жилищным законодательством, за исключением случаев, предусмотренных абзацем
третьим пункта 1 статьи 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих».
Военнослужащий, изъявивший желание получить жилое помещение не по месту
увольнения с военной службы, увольняется с военной службы и обеспечивается
жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации.

А с жильем что?

Арман
Клиент, г. Знаменск

Я ипотечник, жилье не брал. У меня накопление уже за 4 года. У меня вопрос, мне теперь надо заново проходить врачебную комиссию и подтверждать что я ограничено годен или сойдет заключение за 2014 год?