Как оформить в собственность землю лесхоза, если дедушка живет на ней более 40 лет?
Как можно оформить землю в частную собственность если земля принадлежит лесхозу, дедушка живёт на ней более 40 лет?
, Наталья, г. Нижний Тагил
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Наталья!
В отношении земельных участков не действует правило приобретательной давности. Поэтому факт проживания вашего дедушки значения не имеет. Можно попробовать выкупить у лесхоза земельный участок под домом вашего дедушки.
Кроме того, необходимо знать какой статус имеет земельный участок, например, лесные участки в составе земель лесного фонда находятся в федеральной собственности и частным лицам в собственность не переходят.