8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие правила необходимо соблюдать при продаже пива, если зарегистрировано ИП?

Добры день. Подскажите пожалуйста у меня есть летнее кафе,где продается пиво и мясо. Что сейчас необходимо для продажи пива. Какие правила?

, Валерия, г. Сыктывкар
Арсен Власян
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.В соответствии с Федеральным закона № 171-ФЗ от 22.11.1995 розничная продажа пива не является лицензируемым видом деятельности.Таким образом, Вы можете спокойно торговать пивом.

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! При реализации пива вы обязаны применять онлайн-ККМ.

Федеральный закон от 03.07.2016 № 261-ФЗ
Розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляются с применением контрольно-кассовой техники.
Пункт 11 статьи 1 вступает в силу с 31 марта 2017 года.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какое подразделение МВД уведомлять?
ИП зарегистрировано в Москве. Необходимо принять работника (гр. Узбекистан) для работы на разных строительных объектах в Московской области. Патент у работника Московской области. Как правильно оформить ТД в части места работы? Есть ли необходимость прописывать подвижный характер работы? Как правильно уведомить МВД в части региона работы и фактического места работы? Какое подразделение МВД уведомлять ?
, вопрос №4089498, Виктория, г. Москва
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какой договор или соглашение возможно сделать?
Добрый день. Ситуация такая: есть 3 участника бизнеса-ИП и два физ. лица. От имени ИП ведется вся документация (заключение договоров аренды, купли-продажи, бухгалтерия и т.д.), но фактически этим занимаются физики. Прибыль хотят делить 20%(ИП) и по 40% физикам. Какой договор или соглашение возможно сделать?
, вопрос №4089502, Ирина, г. Москва
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Дата обновления страницы 20.04.2017