Какие правила необходимо соблюдать при продаже пива, если зарегистрировано ИП?

Добры день. Подскажите пожалуйста у меня есть летнее кафе,где продается пиво и мясо. Что сейчас необходимо для продажи пива. Какие правила?

, Валерия, г. Сыктывкар
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.В соответствии с Федеральным закона № 171-ФЗ от 22.11.1995 розничная продажа пива не является лицензируемым видом деятельности.Таким образом, Вы можете спокойно торговать пивом.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При реализации пива вы обязаны применять онлайн-ККМ.

Федеральный закон от 03.07.2016 № 261-ФЗ
Розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляются с применением контрольно-кассовой техники.
Пункт 11 статьи 1 вступает в силу с 31 марта 2017 года.