Как добиться возврата сложного технического товара, если упаковка не вскрывалась?
Добрый день! Был куплен водяной электро насос. Оказалось что не подходит. Не подключая и не вынемая из коробки едем возвращать в магазин, нас отправляют в сервис. В сервисе нас информируют что товар не подлежит обмену / возврату так как является сложным техническим товаром.
Я в интернет. И правда статья вроде есть. Прочитав статью, узнаю что продавец в праве принять товар обратно под свою ответственность.
Захожу обратно в сервис и прошу дать документ с подтверждением исправности товара. Обьясняю что с этим документом я пойду к продавцу. Сервис взял с меня заявление на возврат.
В итоге, мне позвонил продовец. Сказал что я могу обменять товар на любой. Но вернуть к сожалению не могу.
У меня созрел план!!!
Поменять насос на товар не относящйся к сложным техническим товарам. Который в свою очередь вернуть!
Все ли правельно я понимаю и делаю?
Когда мне звонил продовец. Он сказал что согласен обменять товар на любой другой.
Судя по всему это желание продавца, значит вам повезло, поскольку в соответствии с законодательством все совсем по-другому. Значит не медлите с обменом