Должен ли я платить за обслуживание карты, которой не пользовался?

Здравствуйте.

Прочитал ответ юриста по теме:

"Должна ли я платить за обслуживание карты, которой даже не пользовалась?"

У меня вопрос.

Не противоречит ли взимание платы за обслуживание картой, которой не пользовались Закону о защите прав потребителей.

Конкретно, статье 37 Закона о защите прав потребителей, в соответствии с которой оплате подлежат только оказанные услуги. А картой, и соответственно её услугами, не пользовались.

, Денис, г. Магнитогорск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Денис, доброго дня!
В данном вопросе необходимо смотреть с другой точки зрения.
Оказывали ли Вам услуги? — да, картой можно было пользоваться.
Пользовались ли Вы услугами? — нет, по своему личному выбору.
Таким образом, услуги Вам оказаны все таки были.

Денис
Клиент, г. Магнитогорск

Спасибо за ответ.

Коротко и ясно.