Купить квартиру меньшей площади чем существующая при наличии малолетних детей
у меня трехкомнатная квартира в Красноярске, двое малолетних детей, можем ли мы купить другую квартиру(продав эту) в другом городе меньшей площади? не будут ли нарушены права детей?
и второй вопрос если добавить материнский капитал в покупку следующей квартиры, то может ли будет мой муж претендовать на нее в случае развода? сейчас он здесь не прописан, и при покупке следующей я думаю составлять брачный контракт, так как существующая квартира была мне подарена родителями. то есть это не совместно нажитое имущество.
Здравствуйте. Отдел опеки не позволит Вам нарушить права ребёнка. Если Вы решили продать своё имущество, и Вам позволили (благодаря материнскому капиталу приобрели собственность не ухудшающие условия проживания ребёнка), то оформите и новую собственность на себя.
Добрый день. Я хочу преобрести 2х комнатную квартиру под реновацию, чтобы в последствии получить новую квартиру, большей площади в новом доме. Но я прочитала статью в которой написано: ДОМ В КОТОРОМ ВЫ ПРЕОБРЕЛИ ЖИЛЬЕ, ВКЛЮЧЁН В ПРОГРАММУ РЕНОВАЦИИ, НО ВЫ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЕЁ УЧАСТНИКОМ, ПОСКОЛЬКУ НЕ ВЛАДЕЛИ КВАРТИРОЙ В ЭТОМ ДОМЕ ДО ВКЛЮЧЕНИЯ В ПРОГРАММУ. ВОПРОС: 1. Дадут ли мне новую квартиру, если да, то какую по метражу, равнозначную по метрам или нет? Если я куплю квартиру в пятиэтажке под реновацию 2х комнатную, допустим 45 кв. м, то мне дадут равнозначную квартиру, в новом доме, 45кв.м, но однокомнатную или равнозначную 2х комнатную квартиру, большей площади? Или я должна доплатить за кв. метры и по какой цене? Или мне вообще квартиру не дадут, а дадут компенсацию за неё, по кадастровой стоимости? Как это работает? Какие мои риски? Или я зря переживаю? Разъясните пожалуйста. С Уважение, Марина Владимировна. Вот эту я статью прочитала: Если вы купили квартиру в доме, подлежащем сносу по программе реновации, вы не получите новую квартиру взамен. Вместо равнозначной квартиры вам предложат денежную компенсацию, которая будет не выше рыночной стоимости вашей квартиры на момент покупки.
(Стоит ли покупать квартиру в аварийном доме | Урбан Медиа https://share.google/2nsRRZ83i6XAzf7sW)
Программа реновации гарантирует новое жилье только собственникам, чьи квартиры были в аварийном фонде ДО включения в программу.
Покупка квартиры в доме, который уже включен в программу реновации, является рискованной, и новое жилье за нее не предоставляют.
(Реновация в Москве: как происходит обмен старых квартир на новые https://share.google/22PHU0a3CzhGGpnkR)
Вместо квартиры вы имеете право на получение денежной компенсации, размер которой равен стоимости вашей квартиры на момент покупки.
Срок, в течение которого вы можете купить квартиру в рамках программы реновации, ограничен двумя годами.
Именно поэтому покупка квартиры, которая вскоре будет снесена в рамках реновации, не является выгодной, поскольку вы не получите равнозначную квартиру взамен.
Покупка квартиры в течение 2-х лет после переезда по Программе реновации. https://share.google/Y41ihJiOUSWOPxnzv
Я купила квартиру на 1 этаже, на 2 этаже живет женщина с двумя крупными собаками, что доставляет дискомфорт для проживания, собаки бегают, прыгают, с ними играют, постоянно что-то передвигают, что-то падает, в общем невозможно жить в таком шуме и это на протяжении 3-4 часов, женщина не работает, снимает одна, но живет с сожителем, они злоупотребляют спиртным, что мне делать? пыталась поговорить, но она была в нетрезвом состоянии
Можно получить вычет по квартире повторный. Покупала в 2013, вычет получала в 2014, сейчас купила квартиру могу ли я забрать остаток. Получала по первой мало