Как вернуть деньги, которые без оповещения списали судебные приставы?

Добрый день!у меня был заключен договором с Таттелеком,потом я переехала в другой гоород и не пользовалась интернетом,какое то время им пользовалась моя сестренка,потом и она перестала им пользоваться,сейчас Таттелеком подал на меня в суд о не уплате услуг не оповестив меня об этом,и дело передали судебным приставам,судебные приставы же арестовали карту сбербанка не оповестив меня об этом

подскажите как мне быть в этой ситуации

, Марина, г. Набережные Челны
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В отношении вас вынесен судебный приказ, скорее всего. Вы можете подать заявление о его отмене. Пристав действует на основании судебного решения. Деньги не вернут, поскольку они уже перечислены взыскателю.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации»

Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вас скорее всего оповестили по адресу регистрации.
Сейчас необходимо понять, на каком основании с Вас взыскали деньги, записаться на прием к приставу.