Какого числа выходить из отпуска

Здравствуйте, подскажите какого числа выходить из отпуска , если уходишь в отпуск с 24 апреля на 14 дней

, Мария, г. Краснодар
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

11 мая (1 мая, 8, 9 мая в дни отпуска не включаются)

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

11 числа. Праздники не в счёт

Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 115]
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Мария!

Праздничные дни в отпуск не включаются и не оплачиваются.

Статья 120 ТК РФ. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария!

Продолжительность отпуска исчисляется в календарных днях.
Нерабочие праздничные дни в число дней отпуска не включаются.
начало отпуска 24 апреля
выход на работу — 11 мая
1, 8, 9 мая — нерабочие праздничные дни

Согласно статьи 120 Трудового кодекса РФ,

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Желаю удачи!

Илия Рогожников
Юрист, г. Челябинск

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/56236a39da1eba84f52b37d378edbffd1710628e/ После красных дней календаря после 9 мая Если не работает предприятие