Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплаты при сокращении

Добрый день!

Наша организация ликвидируется, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, ребенку 1 год 7 мес. Могу ли я рассчитывать на пособие при сокращение? Как оно рассчитывается исходя из оклада или из среднего заработка? Спасибо за помощь.

07 Августа 2013, 09:12, вопрос №161494 Юлия, г. Орск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В силу статьи 178 ТК РФ

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81
    настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное
    пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним
    сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не
    свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).


    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за
    уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по
    решению органа службы занятости населения при условии, если в
    двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не
    был им трудоустроен.




    07 Августа 2013, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats