Перечень имущества и доходов не обращается взысканием пристовом
Здравствуйте!
Моя мама по своей неосведомленности(ей 70лет)пошла к родной сестре поручителем, теперь та не платит, а маму достали суд. приставы. Но так получилось она после смерти отца оформила на себя его пенсию. И вот теперь приставы не могут с чужой пенсии что либо взыскать. А вот 1раз в год мама, как почетный донор получает донорское пособие. Но так как счет в банке (у нее на этот счет только раз в год и перечисляется пособие)был арестован, как только пособие перечислили они тут же их сняли, хотя не имеют права. Судебн.приставы грозятся прийти и описать имущество по месту жительства. Она живет и прописана у меня, я дочь и являюсь собственником жилья, и все в мое квартире принадлежит мне и моим детям. Могу ли я их вообще на порог не пускать? и соответственно не на все я смогу предоставить доказательства(договора, чеки т т.д.)как нам вести себя, помогите пожалуйста. У нас в городке то нет грамотных юристов, даже посоветоваться то не с кем.
а вот например, если они начнут опись, а я тут же буду показывать им документ на что либо(ведь очень много, что я брала в кредит)на какой закон я могу опереться, что бы они все таки не описали, и мне потом не пришлось доказывать в суде.