Можно ли расторгнуть договор с юр.фирмой по вопросу невыплаты зарплаты и вернуть деньги?

здравствуйте.

заключила договор с юридической компанией по вопросу невыплаты зарплаты, гарантировали 100% результат и представление моих интересов у работодателя. Внесла аванс. Пришла через пару дней, мне сказали всё готово, оплатила оставшуюся сумму. В итоге мне дали на руки распечатки жалоб в 3-х экземплярах: на ИП, в трудовую инспекцию и прокуратуру и сказали, что мне надо самой идти к работадателю с этими бумагами.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Светлана.

Для того чтобы ответить на вопрос о том можно ли вернуть деньги по договору нужно осуществить правовой анализ договора. Если там написано про 100% результат (то есть результат гарантировали не просто на словах), а также, если там указано, что они должны представлять от Ваши интересы непосредственно, а не просто составить документы, то Вы можете обратиться к ним с претензией.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

ВЫ как и большинство жителей купились на бесплатную консультацию. Запомните нет 100 процентной гарантии ничего, а действия юр. компании правильные, взять деньги, подготовить документы, дальше по ответу будут действовать