Можно ли налоговый вычет от покупки жилья направить на первоначальный взнос по ипотеке?

здравствуйте, я по поводу налогового вычета при покупке жилья. могут ли они оплатить первоначальный взнос по ипотеке?

, Чагыл Васильев, г. Якутск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если вам по имущественному вычету вернут налог, то вы можете распоряжаться этими средствами полностью по своему усмотрению. В том числе данные денежные средства можно направить на погашение взносов по ипотеке.