Как оформить предварительный ДКП, если для покупки дома нужно продать две квартиры?
Хочу продать две квартиры, и купить дом.
Хочу задать два вопроса:
1) Имеются две квартиры. Одна квартира подарена год назад, и один собственник. Вторая квартира в собственности уже более десяти лет, и два долевых собственника. Подскажите, как лучше произвести продажу квартир, что бы меньше ушло денег на налоги. Или, какую квартиру начать продавать первой?
2) Дом уже найден, хозяйка готова ждать пока продадутся квартиры. Но хозяйка хочет гарантии от нас, что мы ее не обманем и купим у нее дом. Мы тоже хотим гарантии, что она не изменит условия продажи дома.
Как это грамотно, и правильно сделать?
Но мы отлично понимаем, что синхронно, очень сложно продать две квартиры. На задаток денег нет. Для покупки дома придется еще и ипотеку брать. А без жилья остаться, продав квартиры, очень страшно. Хотелось бы конкретики моих действий.
За ответ спасибо.