Каковы последствия судебного разбирательства по долгу за капитальный ремонт?

доброго времени суток...у меня такой вопрос ...я не платила услуги жкх по капремонту целый год...трудности финансовые...они подали на меня в суд и хотят чтоб я заплатила судебные издержки...я не знаю закон ...посоветуйте что мне делать... и могут ли у меня отнять квартиру или продать без моего разрешения ? ...заранее благодарна

, Елена, г. Можга
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Нет, единственного жилья за долги вас не лишат. Но выплатить долг, включая судебные издержки, вам придётся.