Каковы последствия для ИП, если произошло изменение адреса прописки?

я ип. сменил адрес прописки. ранее я заключал договор на год с другой фирмой по оказанию своих услуг. имеет ли силу этот договор .

, Александр, г. Москва
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, если не истек срок действия, безусловно, договор имеет юридическую силу. Изменение места регистрации не является основнием для его прекращения. В принципе одним из стандартных условий большинства договоров является обязанность стороны уведомлять об изменении реквизитов, в частности адреса регистрации ИП. Если такое условие в договоре есть, то Вы нарушаете его условия.

Владимир Гаевой
Юрист, г. Белгород

Договор имеет силу. При не уведомлении другой стороны о смене вашего адреса вы несете риск наступления не благоприятных последствий связанных с таким неуведомлением (ну например акты оказанных услуг вам отослали на старый адрес и вы не можете получить оплату пока их не подпишите. Больше никакой ответственности вы не несете, если конечно она не предусмотрена самим договором.