Как поменять электросчетчик бесплатно, если мы недавно приобрели дом?

мы приобрели дом со старым счетчиком. Меня заставляет МУП БЭСО поменять счетчик за свой счет. Слышала что выходит новый закон. Объясните его правила и обязана я ставить его на фасаде дома

, Наталья, г. Борисоглебск
Александр Нипокс
Юрист

Так закона еще нет. Новые электросчетчики начнут бесплатно устанавливать с июля следующего года. Подробности в эфире радиостанции «Москва FM» рассказала исполнительный директор некоммерческого партнерства «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева.Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Госдуму. Как пишет «Российская газета», изменения связаны с появлением в России интеллектуальной системы учета электроэнергии.На бесплатную установку нового счетчика можно будет рассчитывать в случае выхода из строя или конца срока годности старого прибора учета потребления электроэнергии.Все новости Москвы. Подписывайтесь на наш Telegram!