156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Расчет при сокращении

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Меня сократили но расчетный денег платить не собираются. А также зарплату за июль тоже не выплачивают. Что мне делать в данном случае?

07 Сентября 2012, 11:54, вопрос №16141 Наталья, г. Климово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
578
ответов
160
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Николаев Николай
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 578ответов
  • 160отзывов

Здравствуйте!

В случае расторжения трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (ст. 81 ТК РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ст. 178 ТК РФ). Также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения (c зачетом выходного пособия).

Вы вправе обратиться в

1) Трудовая инспекция

2) Прокуратура ( скорее всего направит жалобу в ТИ )

3) Суд ( срок обращения 3 месяца ).

07 Сентября 2012, 13:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут