8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли наследование жилой площади при жизни наследодателя?

Есть ли разрешение вопроса наследования жилой площади при жизни наследодателя, исключая завещание, дарения и ренты сохраняя собственность при жизни наследодателя.

19 апреля 2017, 15:54, Римма Ивановна, г. Ростов-на-Дону
Владимир Гаевой
Владимир Гаевой
Юрист, г. Белгород

нет это невозможно. исключая указанные вами случаи наследование при жизни наследодателя осуществит нельзя

19 апреля 2017, 16:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

При всех этих сделках собственником жилья будет другой человек. Только завещание.

19 апреля 2017, 16:21
0
0
0
0
Альфия Сайфуллина
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Римма Ивановна.

Есть. Наследование по закону. Наследодатель умирает, его наследство разделяется между наследниками по закону: по очередям — сначала первой очереди (дети, супруг, родители), потом последующих очередей.

19 апреля 2017, 16:24
0
0
0
0
Сергей Глазков
Сергей Глазков
Юрист, г. Королев

Вступление в наследство возможно только после смерти наследодателя.

19 апреля 2017, 17:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Положена ли дополнительная жил площадь семье из 3 человек, если один из них ребенок инвалид?
У меня семья из трёх человек,я и двое детей один ребенок инвалид ,положенна ли дополнительная жил площадь
02 июня 2019, 10:11, вопрос №2381521, Ксюша, г. Темрюк
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли расширение жилой площади,если в однокомнатной квартире прописано двое?
Добрый день подскажите пожалуйста! Однокомнатная квартира 36.6кв.м прописаны 2е отец и сын, 57 и 25 лет, имется ли возможность расширения жил площади.
30 января 2018, 12:59, вопрос №1889692, Олег, г. Новомосковск
1 ответ
Земельное право
Возможно ли построить жилой дом на земле с категорией: земли населенных пунктов под садоводство?
Возможно ли построить жилой дом на земельном участке с категорией земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: садоводство, общая площадь 358 кв.м.На участке расположен небольшой домик площадью 21,3 кв.м. Участок расположен практически в центре города.
07 июля 2016, 07:52, вопрос №1307111, Дмитрий, г. Казань
1 ответ
Все
Расширение жилой площади
Здравствуйте! Прошу помочь решить вопрос. Возможно ли расширение жилой площади, если она составляет 22 кв. м. (Общая площадь), где прописаны и проживают: отец (инвалид 2группа (диабет), сын с женой,дедушка(инвалид по зрению).сын и отец проживают более 10 лет, дедушка около 7 лет, жена менее года.квартира приватизирована.куда обращаться и какие необходимы документы. Заранее спасибо.
24 декабря 2014, 13:44, вопрос №666567, Махмуд, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Возможно ли оспорить включение площади балкона в общую площадь квартиры
Здравствуйте. Год назад купили в долевое 1-комн квартиру общей площадью 41 м2. После завершения строительства застройщик объявил, что общая площадь указанной квартиры увеличилась на 0,7 м2 и требует оплаты этой увеличенной площади в размере 40000 руб. Нами было выяснено, что при измерении квартиры в общую площадь включили площадь балкона с понижающим коэффициентом 0,3, а именно 1,6 м2 (площадь балкона, равная 5,3 м2, умножается на 0,3 и получается 1,6 м2). Сама площадь квартиры равна 40,1 м2; площадь балкона, включенная в общую площадь квартиры, равна 1,6 м2. В итоге общая площадь квартиры получилась 41,7 м2 (увеличение общей площади составило 0,7 м2 от заданной). В нашем договоре участия в долевом строительстве прописано, что общая площадь квартиры определяется с учетом площади балкона с понижающим коэффициентом 0,3. Жилищный кодекс дает определение общей площади жилого помещения: "Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас". Вопрос заключается в следующем: "Возможно ли оспорить включение площади балкона (с понижающим коэффициентом 0,3, а именно 1,6 м2) в общую площадь квартиры, если в договоре общая площадь квартиры исчисляется с учетом площади балкона?"
06 декабря 2014, 16:54, вопрос №644215, Тимур, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.04.2017