8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Реклама по почтовым ящикам

Добрый день!

Я работаю распространителем рекламы по почтовым ящиком. Сегодня меня увидел участковый, отвел в полицию и сейчас говорят платить штраф. Якобы работал без разрешения от управляющей компании.

Странно ведь законом не запрещено.

Сможете помочь?

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Я работаю распространителем рекламы по почтовым ящиком. Сегодня меня увидел участковый, отвел в полицию и сейчас говорят платить штраф.
Дмитрий

Дмитрий, добрый вечер! Штраф Вы должны уплачивать на основании постановления вынесенного по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении. Требование просто так платить штраф со стороны участкового это в общем то повод обратится в по горячей линии. Собственно что касается согласия УК, то тут участковый мягко говоря очень широко трактует по всей видимости ст. 19 ФЗ О рекламе

В случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации. Заключение такого договора осуществляется лицом, уполномоченным на его заключение общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.

В вашем случае речь разумеется об использовании общедомового имущества не идет.

1
0
1
0
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте, Дмитрий!

Действительно, несколько лет назад были идеи внести в КоАП Москвы дополнения, касающиеся административной ответственности за распространение спама по почтовым ящикам. Но это так и осталось идеями.

На сегодняшний день распространение рекламы по почтовым ящикам не является каким-либо правонарушением (да и в будущем тоже вряд ли будет) и штраф за это невозможен.

Главное — не клеить никуда рекламу (на стены и т.п.).

С Уважением, Олег Рябинин.

1
0
1
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Дмитрий.

Вы правы. В законе о рекламе нет такого запрета. Не понятно по какой статье КоАП РФ в отношении вас составлен протокол? Если протокола нет, то и платить какие либо штрафы вы не должны.

0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Дмитрий! буду краток! Согласно Кодекса об административных правонарушениях г. Москва -

Статья 8.13. Несанкционированное размещение информации на объектах

Информация об изменениях:
Законом г. Москвы от 8 июля 2015 г. N 46 в часть 1 статьи 8.13 настоящего Закона внесены изменения

1. Размещение объявлений и иных информационных материалов вне специально отведенных для этого мест, за исключением случаев, предусмотренных частью 5 настоящей статьи и статьей 10.8.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

ТО ЕСТЬ, если Вы наклеили объявление на фассаде — ШТРАФ, за распространение агит листовок по почтовым ящикам штраф не предусмотрен! требуйте протокол, в котором пишите с нарушением НЕ СОГЛАСЕН, потом обжаловать в вышестоящему начальнику либо в суд!

и напомните участковому о ПОСЛЕДСТВИЯХ НЕЗАКОННОГО ЗАДЕРЖАНИЯ!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ваши данные указано корректно?
Обманул брокер,пытаюсь вернуть деньги через юристов в интернете по рекламе, но получаю вот такой ответ. Заявка оформлена Счет на бирже №3021 -Снятие со счета: 1G8qdQJcFGANp3d9RAD9n9DNBv7fafhwpi -Зачисление на счет: 5536....... Тинькофф Банк -Получатель по счету: -Фактический получатель: -Курс заявки BTC: 43119,30 USD -Сумма зачисления: 0,182035 BTC (7 950,22 USD) -Комиссия за сетевой сбор: 6,5% (513 USD) Уважаемый клиент урегулируйте комиссию до 28.12.2023️ После урегулирования комиссии мы можем безопасно выполнить ваш обмен️ -Укажите! Ваши данные указано корректно?
, вопрос №3960093, Наталья, г. Казань
Интеллектуальная собственность
Как мне доказать, что они мои и сколько с них реально получить денег?
Сообщество использовало фотографии с моей страницы Вконтакте для своей рекламы. Как мне доказать, что они мои и сколько с них реально получить денег?
, вопрос №3959369, Валентин, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Сейчас там действует акция "Пригласи друга" - кидаешь человеку рефералку и он подучает бонус 3000 рублей к
Вопрос комплексный: Компания Яндекс недавно выпустила новое приложение для заработка "Яндекс.Смена", там подработка для самозанятых, работаешь в продуктовых магазинах без оформления. Сейчас там действует акция "Пригласи друга" - кидаешь человеку рефералку и он подучает бонус 3000 рублей к первой смене (Итого за смену можно получить 7000), я же в свою очередь получаю за каждого реферала по 5000 рублей ВОПРОС: Могу ли я создать на авито вакансию от лица Яндекса или партнера Яндекса (как hr) без открыього ип и как это сделать правильно, чтобы не нарушить закон, если такое возможно. Второе, могу ли я создать сообщество в вк и запустить таргет рекламу с вакансией Яндекс.Смена (тут тоже самое, как оформить всё это чтобы ничего не нарушить)
, вопрос №3958381, Вячеслав, г. Москва
Военное право
Можно ли получить консультацию?
Здравствуйте! Муж находится на СВО и там получил травму ноги, ему упал ящик с боеприпасами! Его увезли в областную больницу там поставили диагноз повреждения мягких тканей, открытая рана! Через две недели выписали, но нога до сих пор болит и имеет отек! Кроме выписки ничего не дают! Можно ли получить консультацию?
, вопрос №3958323, Людмила, г. Улан-Удэ
Недвижимость
Просто менеджер говорит что пишется адрес строительного участка, а после выдачи ключей будет присвоен почтовый адрес
Здравствуйте, скажите пожалуйста, должен ли в Дду быть прописан фактический адрес жк где я покупаю квартиру? Просто менеджер говорит что пишется адрес строительного участка , а после выдачи ключей будет присвоен почтовый адрес
, вопрос №3956712, Анастасия Рыжова, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2017