За какое время обязаны выплатить отпускные?

Здравствуйте! При увольнении не заплатили отпускные за 3 года. Работала по трудовому договору у ИП. В отпуске ни разу не была. Он говорит что я за тебя платил налоги и отпускные платить не собираюсь

, Алёна, г. Нарьян-Мар1
Сергей Глазков
Адвокат, г. Воронеж

В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все не использованные отпуска. В день увольнения работодатель обязан произвести с работником полный расчет статья 84.1 Трудового кодекса РФ. В случае отказа работодателя выплатить компенсацию за неиспользованные отпуска вы можете обратиться в государственную инспекцию труда и в суд, сделать это можно одновременно. Согласно ст. 124 Трудового кодекса РФ не допускается не предоставление отпуска 2 года подряд.

Алёна
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо за ответ!

Алёна
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо за ответ!