Сотрудник ООО (бухгалтер) и ген. директор и учредитель в одном лице в другом ООО, возможно?

Здравствуйте, знатоки. Вопрос такой - являясь сотрудником в одном ООО, при этом находясь в отпуске по уходу за ребенком, могу ли я открыть свое ООО и стать там ген.директором и единственным учредителем? Могу ли я как гендиректор не получать зп? А, при этом всем у меня еще не закрыто пока ИП. Как это все отражения в трудовой? Запись только с последнего места работы сотрудником в ООО?

, Вика, г. Балашиха
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут