Как добавить в иск требование об установлении факта непринятия наследства?

Фактическое принятие наследства. один из наследников первой очереди умер. его наследники подали встречный иск, хочу написать требование:

Прошу:

установить факт того, что Иванов И.И. не предпринял никаких действий для принятия наследства в установленном законом порядке в указанные законом сроки.

как озаглавить такое действие? - "заявление об увеличении исковых требований"?

налог 300р по МО?

из-за этого отложат дело, если назначено последнее заседание суда?

, Инна, г. Москва
Николай Сарафанников
Адвокат, г. Рыбинск

Такого просительного пункта быть не может. То, что Иванов И.И. не принимал наследство должно быть выяснено в судебном разбирательстве.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такого требования не может быть в иске и отдельно не может быть. Доказывайте в процессе, что умерший не принял наследство. Этого достаточно.

Инна
Клиент, г. Москва

спасибо большое. поняла.