Лицензия для АГЗС отменили или нет

Здравствуйте Федеральным законом от 22.02.2017 № 22-ФЗ, можете подсказать для АГЗС лицензию отменили или нет в ростехнадзоре четкого ответа не могут дать на этот вопрос

  • ГАЗ
    .docx
, НУР, г. Хасавюрт
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

здравтсвуйте Нур!

Указаным законом от 22 февраля 2017 г. N 22-ФЗ
«О внесении изменения в Федеральный закон „О промышленной безопасности
опасных производственных объектов“

Автогазозаправочные станции (АГЗС) решено перевести из третьего в четвертый класс опасности.

Это позволит снять многие административные барьеры, мешавшие предпринимателям развивать перспективное направление.

При этом АГЗС останутся под контролем государственного органа —
Ростехнадзора.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Указанным федеральным законом АЗС, предназначенные для заправки ТС природным газом, исключены из категории опасных производственных объектов (ОПО).

Исключение таких АЗС из категории ОПО исключает необходимость получения лицензии. Также такие АЗС выходят из под государственного надзора, осуществляемого Ростехнадзором.

НУР
Клиент, г. Хасавюрт

а для АГЗС которые продают сжиженый газ пропан-бутан отменили лицензию или осталось лицензирование

НУР

Я не сильно разбираюсь в технологических моментах.

В законе речь идет об оборудовании АЗС, предназначенных для заправки ТС природным газом. Если то, о чем спрашиваете вы можно отнести к такому оборудованию, то следовательно на них этот закон также распространяется.

Максим Корепанов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте!

Федеральный закон N 734926-6 «О внесении
изменения в Федеральный закон „О промышленной безопасности опасных
производственных объектов“ (об исключении автозаправочных станций,
предназначенных для заправки транспортных средств природным газом, из
категории опасных производственных объектов и их включения в список
объектов, подлежащих обязательному страхованию) (внесен Правительством
РФ) (подписан Президентом РФ).