8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я работать в органах без судимости, но имея уголовное преследование, которое прекращено?

могу ли я работать в органах не имея судимости, но имея уголовное преследование которое прекращено?

  • 60BQD4T26D8
    .jpg
19 апреля 2017, 11:46, Анна, с/с. Березовский
Константин Дьяконов
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Можете. Но вас могут не взять мативировав отказ разными причинами

19 апреля 2017, 11:47
1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, с/с. Березовский

Причины какие? По судимости или всеобщие?

19 апреля 2017, 11:49

Судимости у вас нет. Но по базе вы числитесь как ранее привлекаемое лицо. Отказать могут по различным надуманным причинам. но не по причине привлечения вас, так это уже будет дискриминация

19 апреля 2017, 11:51
Консультация юриста бесплатно
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
10 рейтинг

Добрый день, Анна.

Так такового запрета нет. Все будет зависеть от того насколько не укомплектован состав и ваших личных характеристик.

Статья 29. Закона РФ О полицииОграничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции
1. Сотрудник полиции не может находится на службе в полиции вследующих случаях:
1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособнымпо решению суда, вступившему в законную силу;
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числеснятой или погашенной;
3) прекращение в отношении его уголовного преследования заистечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствиеакта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;
4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска ксведениям, составляющим государственную и иную охраняемую закономтайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемойдолжности в полиции связано с использованием таких сведений;
5) несоответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудниковорганов внутренних дел, установленным руководителем федеральногооргана исполнительной власти в сфере внутренних дел; (В редакцииФедерального закона от 30.11.2011 г. N 342-ФЗ)
6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов исупруги детей) с сотрудником полиции, если замещение должностисвязано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностьюодного из них другому; (В редакции Федерального законаот 21.11.2011 г. N 329-ФЗ)
7) выход из гражданства Российской Федерации;
8) приобретение или наличие гражданства (подданства)иностранного государства;
9) представление подложных документов или заведомо ложныхсведений при поступлении н
19 апреля 2017, 11:53
1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, с/с. Березовский

вот что написано в справке о судимости...

19 апреля 2017, 11:56

Ну в вашей ситуации будет конечно зависеть от руководства. Но не думаю, что эту статью они сочтут основанием для отказа.

19 апреля 2017, 12:02
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Юрист, г. Москва

Можете. И еще можно скорректировать информацию по базе ГИЦ МВД.

19 апреля 2017, 12:05
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, с/с. Березовский

Каким образом? Что нужно сделать?

19 апреля 2017, 12:07

Нужно обратиться в ИЦ МВД и решить вопрос.

19 апреля 2017, 12:10
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Дадут ли удостоверение частного охранника 6 разряда с такой справкой о наличии отсутствии судимости и факта уголовной преследования?
Дадут ли удостоверение частного охранника 6 разряда с такой справкой о наличии отсутствии судимости и факта уголовной преследования?
18 февраля, 09:06, вопрос №2989059, Михаил Ивин, г. Вологда
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я работать в дошкольном учреждении если у меня было уголовное преследование по ст 327ч1 и 238, уголовное преследование было прекращено по со 26 через 3 месяца после его открытия
Могу ли я работать в дошкольном учреждении если у меня было уголовное преследование по ст 327ч1 и 238 , уголовное преследование было прекращено по со 26 через 3 месяца после его открытия
05 ноября 2020, 01:25, вопрос №2903570, наталья, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Могу ли я преподовать в университете имея судимость п
Могу ли я преподовать в университете имея судимость п. "В" ч.2 ст.115 дело прекращено
03 ноября 2020, 19:04, вопрос №2902835, Лариса, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Семейное право
Бывший супруг официально нигде не работает уже 6 лет, но имеет свой бизнес, который работает неофициально и на него не зарегистрирован
Добрый день. С бывшем мужем в разводе 4 года. Есть ребёнок, 10 лет. При разводе официально не подавала на алименты. Сейчас бывшей муж перечисляет по 5000 ежемесячно на ребенка. Подскажите, пожалуйста, могу ли я через суд претендовать на бОльшую сумму, если ситуация следующая… 1. Бывший супруг официально нигде не работает уже 6 лет, но имеет свой бизнес, который работает неофициально и на него не зарегистрирован. Доход от этого бизнеса у него хороший, может позволить себе путешествия заграницу 2 раза в год, дорогие покупки и тд. 2. Бывший супруг имеет двойное гражданство (Россия и Белоруссия) 3. Бывший супруг не имеет прописки нигде. То есть в принципе, доход у человека есть, и не плохой. Но официально — у него нет ничего.
29 сентября 2020, 05:57, вопрос №2872692, Елена, г. Королев
1 ответ
Уголовное право
Можно ли оспорить его и избавиться от уголовного преследования?
Здравствуйте. Скажите, насколько законно возбуждение уголовного дела при незаконном задержании? Можно ли оспорить его и избавиться от уголовного преследования?
26 августа 2020, 00:56, вопрос №2849218, Анастасия, г. Москва
2 ответа