8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я работать в органах без судимости, но имея уголовное преследование, которое прекращено?

могу ли я работать в органах не имея судимости, но имея уголовное преследование которое прекращено?

, Анна, с/с. Березовский
Константин Дьяконов
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Можете. Но вас могут не взять мативировав отказ разными причинами

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, с/с. Березовский

Причины какие? По судимости или всеобщие?

Судимости у вас нет. Но по базе вы числитесь как ранее привлекаемое лицо. Отказать могут по различным надуманным причинам. но не по причине привлечения вас, так это уже будет дискриминация

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.3 рейтинг

Добрый день, Анна.

Так такового запрета нет. Все будет зависеть от того насколько не укомплектован состав и ваших личных характеристик.

Статья 29. Закона РФ О полицииОграничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции
1. Сотрудник полиции не может находится на службе в полиции вследующих случаях:
1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособнымпо решению суда, вступившему в законную силу;
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числеснятой или погашенной;
3) прекращение в отношении его уголовного преследования заистечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствиеакта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;
4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска ксведениям, составляющим государственную и иную охраняемую закономтайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемойдолжности в полиции связано с использованием таких сведений;
5) несоответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудниковорганов внутренних дел, установленным руководителем федеральногооргана исполнительной власти в сфере внутренних дел; (В редакцииФедерального закона от 30.11.2011 г. N 342-ФЗ)
6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов исупруги детей) с сотрудником полиции, если замещение должностисвязано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностьюодного из них другому; (В редакции Федерального законаот 21.11.2011 г. N 329-ФЗ)
7) выход из гражданства Российской Федерации;
8) приобретение или наличие гражданства (подданства)иностранного государства;
9) представление подложных документов или заведомо ложныхсведений при поступлении н
1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, с/с. Березовский

вот что написано в справке о судимости...

Ну в вашей ситуации будет конечно зависеть от руководства. Но не думаю, что эту статью они сочтут основанием для отказа.

0
0
0
0
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Юрист, г. Москва

Можете. И еще можно скорректировать информацию по базе ГИЦ МВД.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, с/с. Березовский

Каким образом? Что нужно сделать?

Нужно обратиться в ИЦ МВД и решить вопрос.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я работать в дошкольном учреждении если у меня было уголовное преследование по ст 327ч1 и 238, уголовное преследование было прекращено по со 26 через 3 месяца после его открытия
Могу ли я работать в дошкольном учреждении если у меня было уголовное преследование по ст 327ч1 и 238 , уголовное преследование было прекращено по со 26 через 3 месяца после его открытия
, вопрос №2903570, наталья, г. Москва
Трудовое право
Куда я могу пойти работать без судимости, но с привлечением?
Здравствуйте.Куда я могу пойти работать без судимости,но привлечением.Я освобождён от У/О.интересует полиция /мчс /инкосация/и тд
, вопрос №2621352, Сергей Алхименков, г. Магадан
Уголовное право
Может ли работать в школе работник, подвергавшийся уголовному преследованию?
Здравствуйте, может ли работать в школе работник, подвергавшийся уголовному пресделованию по ч. 1 ст. 115 УК РФ? Работник несовершеннолетний, уголовное преследования в отношении него прекращено, применены принунительные меры воспитательного воздействия под надзором ОПДН до 18летия. Воспрос стоит о временном трудоустройстве данного несовершеннолтнего в школе, справка о судимости будет готова не скоро, месяц-полтора. Планируем отправить ребенка для для оформления других документов для трудоустройства, но не уверены в целесообразности.
, вопрос №1791452, Тамара Працебуда, ст-ца. Брюховецкая
Трудовое право
Могу ли я работать в детском саду воспитателем без судимости, но с уголовным преследованием?
Имею хорошее педагогическое образование, стаж в данной области около 2 лет. Но всвязи с переездом устраиваясь на новое место работы, получаю отказ из-за уголовного преследования по ст.158 ч.1 (2011 г. ) оно прекращено по статье 25 УПК РФ. Директор сказала,что я больше не имею права работать с детьми. Так ли это? Если нет, то можно ли взять какое-либо разрешение у юристов и далее уже с ним пойти трудоустраиваться?
, вопрос №1721238, Марина, г. Сочи
Взыскание задолженности
Могут ли гос органы снять детские пособия с карты за автомобильные штрафы?
здравствуйте,скажите пожалуйста,могут ли гос. органы снять деньги с карточки,на которую перечисляются детские пособия,например за автомобильные штрафы
, вопрос №1071712, Власова Виктория Алексеевна, г. Ростов