8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить объяснительную о несвоевременном ведении электронного журнала оргтехники?

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой о составлении объяснительной записки.

Причина не своевременное ведение электронного журнала орг техники. Из за не внимательности не было своевременно отмечено отсутствие монитора. Как правильно составить объяснительную?

, Сергей,
Елена Рыбальченко
Елена Рыбальченко
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, Сергей!

Объяснительная записка — документ, который объясняет причины какого-либо факта (отсутствия на рабочем месте, опоздания, нарушения должностных обязанностей и так далее).
Самые распространенные виды:
Разъяснение каких-либо положений (отчетности и т.д.);
Разъяснение обстоятельств.
Объяснительную записку пишут от руки, адресатом будет являться то лицо, которое ее потребовало. Также ее можно набрать на компьютере, согласно форме, которая принята в конкретной организации. Способ, которым должна быть выполнена записка, в законодательстве никак не закреплен, соответственно допускается использование и рукописного и машинописного вариантов.

Нужно понимать, что это не докладная и не заявление, поэтому в ней нужно просто отразить уже случившийся факт.
Правила просты:
Должна отсутствовать просторечная лексика, текст объяснительной записки выдержан в официально-деловом стиле;
Изложенная информация должна быть достоверна;
Всегда пишется от имени сотрудника;
Содержит подпись и дату оформления.
Объяснительная записка пишется в свободной форме. Предлагаю Вам ознакомиться с некоторыми образцами, может поможет. Источник: kakzarabativat.ru/

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент

Подскажите пожалуйста как быть с тем что изменения нужно было внести 27.2.2017 так как комплектующие поставили пользователю. а обнаружили несоответствия 10.4.2017 в день когда привезли новые комплектующие

Вадим Султанов
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей. Объяснительная составляется в свободной форме с подробным описанием всей ситуации, произошедшей в момент появления нарушения. Подробно все опишите и объясните, в связи с чем вы в электронном журнале оргтехники не укали отсутствие монитора.

Также, если вы сомневаетесь в том, что вы не можете составить объяснительную — вы можете вопспользоваться соовтетствующим сервисом на нашем сайте и заказать изготовление объяснительной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как правильно составить договор аренды и дополнительное соглашение о зачете стоимости капитального ремонта в счет арендной платы - два документа
Как правильно составить договор аренды и дополнительное соглашение о зачете стоимости капитального ремонта в счет арендной платы - два документа. Квартиру сдаю в плохом состоянии за 1/3 рыночной стоимости с условием проведения ремонта арендаторами. Арендатор уже найден и согласен на мои условия. Важно определить стоимость ремонта в счет арендной платы и правильно составить эти два документа.
, вопрос №3965209, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Сколько стоит составить досудебную претензию?
Составить досудебную претензию Мой клиент не заплатил вторую часть по договору услуг внедрения CRM и не отвечает на звонки И также не оплатил услугу дизайнера, просто по счету (устно обещал после изготовления) Все акты подписаны в ЭДО. Сколько стоит составить досудебную претензию?
, вопрос №3962627, Артем, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте.Работаю медсестрой в школе диабет.Обязывают вести электронную форму регистра по сах.диабету без доп.оплаты.На учете 5200 больных диабетом
Здравствуйте.Работаю медсестрой в школе диабет.Обязывают вести электронную форму регистра по сах.диабету без доп.оплаты.На учете 5200 больных диабетом. Что делать,В функцион.обязанности это не входит. Кто должен вести регистр
, вопрос №3962423, Надежда, г. Северодвинск
Трудовое право
В госуслугах в электронной трудовой появилась запись о том, что человек устроился на новое место работы и
Добрый день. В госуслугах в электронной трудовой появилась запись о том, что человек устроился на новое место работы и работает там по настоящее время, при этом никуда не устраивался и никакие документы для устройства не подавал. Тем более в указанную дату подписания договора человек физически не находился в городе, где его устраивали.
, вопрос №3961938, кристина, г. Москва
Административное право
Какую объяснительную можно взять с представителя данного ребёнка
При сопровождении детей на экскурсию, два ребенка создавали угрожающую ситуацию возле проезжей части, после сделаного им замечания последовал плевок в лицо сопровождающему. Какую объяснительную можно взять с представителя данного ребёнка.
, вопрос №3961136, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2017