Как составить объяснительную о несвоевременном ведении электронного журнала оргтехники?

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой о составлении объяснительной записки.

Причина не своевременное ведение электронного журнала орг техники. Из за не внимательности не было своевременно отмечено отсутствие монитора. Как правильно составить объяснительную?

, Сергей,
Елена Рыбальченко
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, Сергей!

Объяснительная записка — документ, который объясняет причины какого-либо факта (отсутствия на рабочем месте, опоздания, нарушения должностных обязанностей и так далее).
Самые распространенные виды:
Разъяснение каких-либо положений (отчетности и т.д.);
Разъяснение обстоятельств.
Объяснительную записку пишут от руки, адресатом будет являться то лицо, которое ее потребовало. Также ее можно набрать на компьютере, согласно форме, которая принята в конкретной организации. Способ, которым должна быть выполнена записка, в законодательстве никак не закреплен, соответственно допускается использование и рукописного и машинописного вариантов.

Нужно понимать, что это не докладная и не заявление, поэтому в ней нужно просто отразить уже случившийся факт.
Правила просты:
Должна отсутствовать просторечная лексика, текст объяснительной записки выдержан в официально-деловом стиле;
Изложенная информация должна быть достоверна;
Всегда пишется от имени сотрудника;
Содержит подпись и дату оформления.
Объяснительная записка пишется в свободной форме. Предлагаю Вам ознакомиться с некоторыми образцами, может поможет. Источник: kakzarabativat.ru/

Сергей
Клиент

Подскажите пожалуйста как быть с тем что изменения нужно было внести 27.2.2017 так как комплектующие поставили пользователю. а обнаружили несоответствия 10.4.2017 в день когда привезли новые комплектующие

Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей. Объяснительная составляется в свободной форме с подробным описанием всей ситуации, произошедшей в момент появления нарушения. Подробно все опишите и объясните, в связи с чем вы в электронном журнале оргтехники не укали отсутствие монитора.

Также, если вы сомневаетесь в том, что вы не можете составить объяснительную — вы можете вопспользоваться соовтетствующим сервисом на нашем сайте и заказать изготовление объяснительной.