Как восстановить права бывшего военнослужащего, которого уволили по состоянию здоровья?

мой муж отслужил по контракту 13 календарных и 17,6 в льготном исчеслении лет. уволился по состоянию здоровья ЦВВК вынесла ему категорию "В" годности. до пенсии выслуги ему не хватило 3 года.заболевание (бронхиальная астма) было получено в период военной службы. теперь он потерял здоровье и не получил ничего взамен. на комиссии ему почему то не дали группу,хотя по закону ему по болезни положена 3 группа инвалидности. в страховке ему отказали и на пенсию по состоянию здоровья он не может уйти. подскажите что делать?

, наталья, г. Краснодар
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

«по состоянию здоровья ЦВВК вынесла ему категорию „В“ годности. до пенсии выслуги ему не хватило 3 года.заболевание» — ну и зачем он тогда, при таком положении дел, решил увольняться, или он не офицер и его уволили?