8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше оформить передачу прав на свою долю квартиры?

Здравствуйте.Подскажите,нас 4 собственника квартиры,1 собственник хочет отказаться от своей доли,лучше дарственную оформить или отказную от собственности?Какие нужны документы?

, Надежда, г. Астрахань
Ксения Хоммер
Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Надежда! Нужно оформить договор дарения, оплатить государственную пошлину и зарегистрировать его в ФРС.

Такого понятия, как отказная от собственности не существует.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отказаться от собственности нельзя. Можно оформить дарственную у нотариуса. Берите выписку из ЕГРН и справку о кадастровой стоимости, идите оформлять к нотариусу.

0
0
0
0
Елена Марковская
Елена Марковская
Адвокат, г. Ставрополь

Уважаемая Надежда такого понятия как «оформить отказную от собственности» в российском законодательстве нет. Вам придется делать договор дарения и делать это будет согласно законодательства нотариус, он вам и расскажет какие ему нужны документы для оформления сделки. Обратиться вы можете к любому нотариусу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Семейное право
Имеют они право на долю в квартире?
Доброй ночи.С мужем развелись 13 лет назад, но проживали в одной квартире. Квартиру приобрели в ипотеку в 2008 году, а развелись в 2011 году. Бывший муж на раздел имущества не подал. Ипотеку платила я. Погасила полностью в 2021 году. В 2023 году муж умер. Дети от первого брака подали иск на наследство. Имеют они право на долю в квартире?
, вопрос №4096083, Люза, г. Стерлитамак
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2017