Как лучше оформить передачу прав на свою долю квартиры?

Здравствуйте.Подскажите,нас 4 собственника квартиры,1 собственник хочет отказаться от своей доли,лучше дарственную оформить или отказную от собственности?Какие нужны документы?

, Надежда, г. Астрахань
Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Надежда! Нужно оформить договор дарения, оплатить государственную пошлину и зарегистрировать его в ФРС.

Такого понятия, как отказная от собственности не существует.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отказаться от собственности нельзя. Можно оформить дарственную у нотариуса. Берите выписку из ЕГРН и справку о кадастровой стоимости, идите оформлять к нотариусу.

Елена Марковская
Адвокат, г. Ставрополь

Уважаемая Надежда такого понятия как «оформить отказную от собственности» в российском законодательстве нет. Вам придется делать договор дарения и делать это будет согласно законодательства нотариус, он вам и расскажет какие ему нужны документы для оформления сделки. Обратиться вы можете к любому нотариусу.