8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить коллекторам, если с момента последней оплаты по кредиту прошло 4 года?

Здравствуйте! Взяли потребительский кредит в 2012 году в ОТП банке. В 2015 году погасили кредит досрочно, но видимо деньги не дошли банку, они остались "висеть". А в 2014 году банк продал кредит ООО "Линдорфф". Он никаких писем и претензий не предъявлял. И вот в марте этого года приходит письмо от нового кредитора "свеа Экономи Сайпрус Лимитед" , представитель Кредитора ООО" Кредитэкспресс Финанс" с требованием подтвердить отсутствие мошеннических действий оплатив задолженность ОТП банку. И кому теперь платить? Стоит ли вообще? И еще банк ссылается на то что он продал долг ООО"Линдорфф" в 2014 году, а в "кредитэкспресс финанс" нам говорят, что они приобрели у банка этот долг в 2016 году. Линдорфф на связь не выходит.

Справку о закрытии кредита не брали, чеки есть. Но деньги на выплату кредита не ушли, они остались на счету, так платили мы в 2015 году, а банк продал долг в 2014, получается мы просто пополнили счет карты. И как связАны линдорфф и КЭФ. С момента последней оплаты по кредиту прошло уже 4 года. И еще банк ОТП предложил вернуть нам деньги, чтобы мы заплатили коллекторам. Но у них никаких документов нет и письмо это пришло от департамента принудительного взыскания задолженности.

Показать полностью
, Вячеслав, г. Йошкар-Ола
Елена Шилова
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Вячеслав.

Скажите Ваш вопрос еще актуален?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте прошел медкомиссию в военкомате, подписал контракт нужно ли ещё проходить?
Здравствуйте прошел медкомиссию в военкомате,подписал контракт нужно ли ещё проходить?
, вопрос №4096848, Александр, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2017