Как исправить ошибку в исковом заявлении, если уже назначено судебное заседание?

Здравствуйте, подали исковое заявление, сейчас обнаружили, что в просительной части перепутали в пользу кого просим взыскать денежные средства, то есть везде по иску идет один человек, а после слова прошу совсем другой, скажите, как нам исправить эту ошибку, можно ли в судебном заседании под протокол просить внести изменения или нужно направить уточнение требований перед заседанием?

, Алексей, г. Красноярск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подайте на первом заседании уточненный иск.

Александр Лютиков
Адвокат, г. Воронеж

Алексей, можете сделать этот как в судебном заседании, так и до него.

Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вы можете в любое время подать уточнение к исковому заявлению в порядке ст. 39 ГПК РФ. Уточнение следует подавать по числу участников процесса.