Как ускорить процесс увольнения из армии по контракту?

Дрбрый день, хотела узнать, мой супруг подписал контракт для прлхождения службы в армии. Он написал рапорт две недели назад и написал отказ от прохождения курсов выживания, да бы ускорить процесс увольнения, но приказ еще не прищел. Как можно ускорить процесс увольнения? Или сколько ждать приказа.?

, Кристина, г. Пермь
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

«Как можно ускорить процесс увольнения? Или сколько ждать приказа.?» — процесс увольнения нельзя ускорить, т.к. увольнение военного и все, что с этим связано в армии зависит от многих должностных лиц включающихся в процесс увольнения военного.

Это на гражданке работник утром написал заявление на увольнение по собственному желанию, к обеду его заявление рассмотрели-подписали и к обеду рассчитали, выдали на руки приказ на увольнение и трудовую книжку и до свидания!

В армии все по другому и не спешно!

Порой увольнения ждут до полугода — смотря кто уполномочен принимать решение на увольнение военного!