Должно ли частное лицо платить налог от ежемесячно поступающих средств на его карту?
Здравствуйте! Отец моего зятя уже 14 лет лежит парализованный, и зять, работающий в Магаданской области, где нет ни отделения банка, ни почты, попросил своих московских друзей ежемесячно переводить деньги на сиделку на карту его сестры, проживающей вместе с отцом. Должна ли сестра платить налог с этих сумм? Она сообщила брату следующее:
"В связи с усилением контроля налоговой службой за движением денежных средств на счетах граждан необходимо чтобы ты лично перечислял деньги.
Иначе я вынуждена буду платить налог на прибыль.
Денежные переводы между родственниками не облагаются налогом на прибыль".
Заранее благодарю за ответ.