Что положено при увольнении по состоянию здоровья, если военную ипотеку не брал?

Я служу в армии с 2010 года, если я буду увольняться по состоянию здоровья после 10 лет службы что мне положено, военную ипотеку я не брал

, Малик, г. Москва
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

Согласно ПМО №2700:

Единовременное пособие при увольнении(ЕПУ) с военной службы военнослужащих, проходивших военную службу по контракту

140. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие (далее в настоящем разделе — пособие) в следующих размерах:
— при общей продолжительности военной службы менее 20 лет — два оклада денежного содержания;
— при общей продолжительности военной службы 20 лет и более — семь окладов денежного содержания.