360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Почему не возбуждают уголовное дело

Ночью 02.07.2013 меня избили в баре,в этот же день я снял побои и написал заявление в полицию.Позже я получил письмо,в нем говорилось об отказе о возбуждении уголовного дела, 23.07.2013 я написал жалобу в прокуратуру и через несколько дней получил ответ о полном удовлетворении жалобы.Сегодня 04.08.2013 я получил еще письмо от мирового судьи в котором говориться об отказе в принятии заявления о привлечении к уголовной ответственности на основании ст.318 УПК РФ что якобы я в течении 20 дней с 09.02. по 29.02. не привел заявление в соответствии с требованиями ст.318 о которых я и не знать не знал.И в конце написали что постановление не обжалуется. Подскажите куда я могу еще

обратиться чтобы дело сдвинулось, т.е. возбудили уголовное дело и т.д.

07 Августа 2013, 22:45, вопрос №161326 Андрей, г. Архангельск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
3262
ответа
686
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

У Вас, видимо, побои, это дело частного обвинения и полиция этим не занимается.

Вам необходимо было обратиться к мировому судье с заявлением, как следует из Вашего поста, это было сделано, но с нарушениями, судьей был установлен срок для их устранения, Вы этого не сделали...

Выложите тут документы, получите ответ.

08 Августа 2013, 09:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут