Как получить готовую справку от врачебной комиссии, если мама является лежачей больной?

Оформляем инвалидность лежачей маме, перелом шейки бедра. Сказали после комиссии вышлют справку розовую и программу реабилитации на почту на ее имя. Но ведь на почте тоже родственнику не отдадут без доверенности. Как мне (ее дочери) получить документы готовые лично во врачебной комиссии? Другого варианта мне не предложили.

, Татьяна, г. Пенза
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Если у Вам мама лежачая, и вам кроме получения документов по инвалидности придется совершать иные юридические действия от ее имени, я бы Вам рекомендовала оформить нотариальную доверенность с обширным кругом полномочий, в т.ч. на получение корреспонденции на ее имя в отделениях почты, получение документов в органах МСЭ и т.д.

всего доброго!