8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство по воссоединению семьи, если ребенок получает гражданство РФ?

Здравствуйте я гражданка росии беременная и есть ребенок 4х лет получает гражданство Росии, супруг гражданин Казахстана как ему получить гражданство Росии? Могу ли я подать на восоединение семьи или же он?

19 апреля 2017, 05:04, Альбина, г. Краснодар
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Альбина!

Такой программы, как «воссоединение семьи» в российском законодательстве нет. Вместе с тем Ваш супруг имеет право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке на основании ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.

До обращения с заявлением о приеме в гражданство РФ он должен получить разрешение на временное проживание и вид на жительство в РФ. Рада была помочь.

19 апреля 2017, 06:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могу ли я получить гражданство по мужу, если он получил гражданство РФ в 2019 году?
муж получил гр. рф в январе 2019 а в загсе мы с сентября 2017 могу ли я получить гр.рф в этом если ребёнок гр.рф
26 января 2020, 01:41, вопрос №2660471, гумру, г. Ярославль
2 ответа
Миграционное право
Можно ли мне с женой участвовать в программе воссоединения семьи, если мои родители граждане РФ?
Здравствуйте, Я являюсь гражданином РК , и хотел бы получить гражданство РФ по программе "воссоединение с семьей " мои родители граждане РФ (проживают так же в России, в Краснодаре). Могу ли я подать все необходимые документы и заявление вместе со своей женой ( официально в браке мы меньше месяца , до этого был гражданский брак ). Вопрос : можем ли мы вдвоем (оба русские) податься на программу воссоединение с семьей если граждане РФ , только мои родители? Или же жене нужно получать гражданство по программе переселения соотечественников? Спасибо
30 марта 2019, 09:53, вопрос №2309808, АЛЕКСАНДР, снт. Краснодаргорстрой
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ родителям, если ребенок родился в РФ?
Если ребенок родился на территории России, а родители-граждане Республики Беларусь, возможно им получения гражданства РФ,по рождению ребенка в России?
23 апреля 2018, 09:50, вопрос №1975995, КИРИЛЛ, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданство
Как оформить гражданство для дочери, по программе воссоединения семьи, если я являюсь гражданкой РФ?
Я пенсионерка,69 лет.Живу в России ,имею российское гражданство.Проживаю одна,т.к. муж умер.Моя дочь гражданка украины.Как и где я могу сделать воссоединение семьи?Спасибо!
20 августа 2016, 14:37, вопрос №1351571, Лидия Алексеевна Соломиенко, г. Кондопога
1 ответ
Гражданство
Воссоединение семьи, как получить жене гражданство РФ?
Я гражданин РФ имею свое жилье а жена гражданка Украины с Донецкой обл где война какие она имеет прова для быстрого получения гражданства в браке мы 17 ть лет. Спасибо
11 августа 2016, 18:23, вопрос №1343166, Владимир, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.04.2017