Как оспорить штрафы ГИБДД за 2014 год, если они были оплачены своевременно?

Доброго времени суток! У меня вдруг!!! на портале госуслуги "высветились" 3 штрафа от 2014 года!!!! за нарушение скоростного режима (от 20 до 40 км). А сейчас уже апрель 2017 года. Т.е. 3*500=1 500 руб. Точно знаю, что все штрафы оплачивал. Конечно же квитанции за эти 3 года потеряны или выброшены. Что делать???!!!!!!

, Андрей, г. Самара
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Андрей! Вам необходимо сделать скриншот со страницы на сайте госуслуги и обратиться в ГИБДД по месту вашего жительства для уточнения данных по вашим штрафам. Возможно, это техническая ошибка или сбой компьютерной программы. обратитесь в ГИБДД и там проверят, поступала ли оплата за эти штрафы или нет. Если не поступала — вам придется оплатить штраф, так как вы не сможете доказать, что оплачивали за эти штрафы. Можете конечно, попробовать взять выписку из банка о проведенных перечислениях за штрафы, может быть там и остались данные по каким конкретно постановлениям проводилась оплата штрафов. Если такие документы получится взять — предъявите их в ГИБДД.