8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отложить судебное заседание, если адвокат обвиняемого находится в больнице?

Здравствуйте. Парень находится под следствием статья 105ч.2. Назначено первое слушание дела. Адвокат, которого назначил следователь, попал в больницу. Родные сами ее разыскали, она не собиралась их оповещать. Сказала, что не знает как поступить, но в ближайшее время из больницы не выпишут. Возможно ли, что суд отложат или назначат нового адвоката и как поступить родным?

, Дарья, г. Тула
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

В случае неявки защитника в течение пяти дней суд назначит другого защитника. Родные могут заключить соглашение с платным адвокатом.

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Тула

Благодарю, Вас, за быстрый ответ. Подскажите как и куда обратиться родным,чтобы поменяли адвоката? Мальчика воспитывает одна бабушка, платный адвокат не по карману. Под следствием четверо парней и этот мальчик невиновен, ему без защиты никак нельзя. Суд уже на следующей неделе.

Благодарю, Вас, за быстрый ответ. Подскажите как и куда обратиться родным, чтобы поменяли адвоката?
Дарья

Отказаться от защитника может только сам обвиняемый. Пусть подаст заявление на имя суда.

0
0
0
0
Сергей Степанов
Сергей Степанов
Юрист, г. Калининград

Полное право имеете заявить в суде (На заседании или заявление письменное) о переносе Судебного заседания в связи с болезнью Представителя. И приложить справку о том, что он находится на лечении в стационаре

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Адвокат отказаться от принятой на себя защиты не может, но если он длительное время будет находится в больнице, суд заменит его на другого так же по назначению. Это возможно после 5 дней не явки на заседание. Новый адвокат ознакомится с делом и будет по нему участвовать.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Тула

Спасибо за ответ. Сегодня сообщили,что назначат нового, но 25 уже первое слушание, соотвественно что новый адвокат невникнет в дело. Слушание переносить не будут. Как и что теперь делать не знаем. Обвиняемому только исполнилось 18 лет и сам не догадается, как поступить. Судят троих и боимся, что другие адвокаты завалят его. Может ли бабушка обратиться в суд, чтобы слушание перенесли?

А он был совершеннолетний, на момент когда произошло убийство?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Побои
Могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
Здравствуйте. Такая ситуация. Ребёнок 10 лет ударил другого ребёнка по ноге случайно и сломал палец на ноге. В больнице автоматов сообщила в пдн.звонили с пдн и просят подойти и взять объяснение с ребёнка. Вопрос. Нужны ди доказательства того,действительно ли он ударил и от этого удара сломался палец?или достаточно слов родителей потерпевших. Хотят взять объяснение у ребёнка правомерно ли это брать у ребёнка 10 лет объяснение?могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
, вопрос №4093839, Рома, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2017