Возможно ли условное наказание по статье 158 часть 2, если ущерб был возмещен?

Доброй ночи, у меня такая проблема был украден телефон размер ущерба 6000 рублей, телефон вернул моральный ущерб выплатил . Возможно ли получить условный срок? Ранее судим

, Виталий, г. Нарьян-Мар1
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Виталий. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК РФ, в соответствии с ч. 3 ст. 15 УК РФ относится к категории средней тяжести.

При полном признании вины, сотрудничестве со следствием, возмещении вреда, положительных характеристиках личности и при особом порядке рассмотрения уголовного дела суд с большой вероятностью не назначит наказания, связанного с лишением свободы, или применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.