Что написать в графе свидетельства о регистрации, если авто еще не поставлено на учет?

Недавно купил машину, оформил ОСАГО по ПТС, договор купли-продажи, но еще не успел поставить на учет. СТС бывшего владельца на руках. Вчера попал в ДТП, оформили европротокол. Что писать в графе "Свидетельство о регистрации"? Несколько раз звонил в свою страховую и постоянно разные ответы. Сначала говорили вписать номер и серию СТС которое есть на руках, т. е. бывшего владельца. Позже сказали ничего не писать, только гос. номер указанный в страховом полисе (меняться не будет). Знакомый сказал вписать туда ПТС и в примечании указать, что вместо СТС указано ПТС.

, Булат, г. Казань
Наталья Перескокова
Юрист, г. Рязань

Булат здравствуйте! СТС прежнего владельца уже не является действительным документов на момент Вашего ДТП. Согласно методических рекомендаций РСА :

Нужные ячейки лучше отмечать кре­стиком или
галочкой. В графах, в которых отсутствуют какие-либо сведения, целесообразно
нарисовать длинный прочерк, либо большую букву Z, или запи­сать
«нет…(свидетелей, замечаний, примечаний и т.д.)».

Таким образом не нужно заполнять данную графу.

а в п.11 «Документ на право пользования можете указать номер и дату договора купли-продажи».

Оборотная сторона Извещения о ДТП

содержит поля и графы, в которых указываются дополнительные сведения о ДТП и
транспортных средствах. Там Вы можете указать дополнительно данные ПТС.

Удачи в страховой и на дорогах!