О возобновлении исполнительного производства

Виновного в убийстве моего мужа лишили свободы на 8 лет, осталось сидеть еще 3 года, ему необходимо выплатить в мою пользу моральный вред, но судебный пристав прекратила исполнение производства по ст.46 ч.1 п. 4 в октябре 2015г., не сообщив об этом мне. Но в местах лишения свободы он же должен работать и с этих денег выплачивать моральный вред. В данный момент ФССП мне выдали исполнительный лист и сказали, чтобы я отправила его в г. Красногорск в Специализированный межрайонный отдел по исполнению отдельных исполнительных действий и розыскных заданий УФССП России по М.О. Скажите они возобновят исполнительное производство или откажут?

, Елена, г. Шатура
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, возобновят.

Согласно ч.1 ст. 21 ФЗ Об исполнительном производстве исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.