Каковы последствия отсутствия юридического адреса ООО, если поступил запрос от налоговой?

Есть ООО. Юр адреса нет. Налоговая просит дать инфу в течении 30 дней. Что будет, если не дать? ООО не пользуюсь. На закрытие денег пока нет.

, Артем, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем!

Каковы последствия отсутствия юридического адреса ООО, если поступил запрос от налоговой?
Есть ООО. Юр адреса нет. Налоговая просит дать инфу в течении 30 дней. Что будет, если не дать? ООО не пользуюсь. На закрытие денег пока нет.

Формально могут оштрафовать:

Статья 126. Непредставление налоговому органу сведений, необходимых для осуществления налогового контроля
1. Непредставление в установленный срок налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) в налоговые органы документов и (или) иных сведений, предусмотренных настоящим Кодексом и иными актами законодательства о налогах и сборах, если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 119, 129.4 и 129.6 настоящего Кодекса, а также пунктами 1.1 и 1.2 настоящей статьи,
влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей за каждый непредставленный документ.

Но если у компании нет денег на счетах, то и штраф взять не получиться.