8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должно быть восстановлено гражданство РФ?

Здравствуйте!

Помогите разобраться в вопросе восстановления гражданства. Человек вышел из гражданства, чтобы получить гражданство ФРГ. Но гражданства ФРГ не получил. В настоящее время является ЛБГ. При отказе в гражданстве ФРГ должно быть восстановлено гражданство РФ? Это обговаривалось в процессе выхода из гражданства, ведь человек не может быть без гражданства, так как ему было гарантировано гражданство РФ и защита его права на гражданство РФ. А в связи с отказом в гражданстве ФРГ, гражданство РФ должно быть восстанавлено? Как это происходит? Что делать для восстановления гражданства? Может ли быть отказано в восстановлении в гражданстве РФ?

Спасибо.

Показать полностью
, арсения, с. Вагай
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Арсения!

Восстановление в гр.РФ — оно из оснований приобретения гражданства.
(ст. 11 ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»)

РФ не обязана восстановить Вас в гражданстве. Процесс восстановления начинается по инициативе заявителя. Это Ваше право.

В восстановлении гражданства может быть отказано при наличии оснований согласно ст. 16 ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

Иностранные граждане и лица без гражданства, ранее имевшие гр. РФ вправе обратиться с заявлением о приеме в гр. РФ.
Должны проживать в РФ (иметь ВНЖ).
Срок проживания по ВНЖ — 3 года. (ч. 1 ст. 15 ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»)
Начало исчисления срока проживания — со дня получения ВНЖ и до дня обращения с заявлением о приеме в гр. РФ.

ФЗ «О гражданстве в Российской Федерации» находится в свободном доступе в Интернете.

Можете пройти по нижеуказанной ссылке:

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=197502&fld=134&dst=100093,0&rnd=0.24193467725567386#0

Для подробной информацией Вам следуетобратиться в УВМ МВД по месту проживания.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Хищения
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо. Он позвонил матери и сказал что его посадили на три месяца, но по ст 161 ч1 такого наказания нет. Что с ним будет дальше?
, вопрос №4097749, Марина Геращенко, г. Москва
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
700 ₽
Получение образования
Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
Добрый день! В рамках реализации АООП 7.2 , 8.2 для детей с ОВЗ предусмотрен срок обучения в начальной школе 5 лет. В данном случае обязательно необходимо дублирование (пролонгация) именно обучения в 1-м классе? А если ребенок освоил программу 1-го класса и сложности в освоении программы могут возникнуть в последующих классах… Может ли сам родитель , или образовательное учреждение принимать решение о пролонгации (дублировании) любой ступени (класса) в начальном звене? Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
, вопрос №4095898, елена, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 18.04.2017