Покупка машины в России гражданином Украины

Добрый день. Интересует вопрос покупки машины в России будучи гражданином Украины. Живу в России по миграционной карте, раз в 3 месяца обновляю ее. Жить в России и собираюсь, РВП или ВНЖ получать не хочу, соответственно и гражданство.

Могу ли я купить машину и оформить ее на себя не имея прописки? Живу в Крыму.

, Игорь, г. Нарьян-Мар
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Можете. Но я бы вам не посоветовал оформить ее на себя, так как 2 административных нарушения влечет за собой выдворение или запрет на въезд. То есть 2 радара уже 2 административных нарушения.

Игорь
Клиент, г. Нарьян-Мар

А если оформить РВП таких проблем не будет?

будет. До получения гражданство не советую. Вы все это время иностранный гражданин,