Правомерно ли половину пенсии удерживают приставы, а вторую половину банк?

Здравствуйте! Ситуация следующая: у пенсионерки удерживают 50% пенсии судебные приставы, затем они уже в Сбербанке списывают оставшиеся 50%, имеют ли они на это права?

, Руслан, г. Владикавказ
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.В соответствии с федеральным законом «Об исполнительном производстве», размер удержания из пенсионного обеспечения не может быть более 50%.

Вам следует обратиться с жалобой к старшему приставу, а также в прокуратуру