Как получить временную регистрацию гражданину Беларуси?

Добрый день. Подскажите я гражданин РБ ... если я не арендую квартиру . Могу ли я получить временную регистрацию ?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, срок пребывания приезжего из Республики Беларусь не может превышать 90 дней, если есть трудовой договор то на его основании срок пребывания гражданина Белоруссии может быть продлен до одного года.

Перечень документов, необходимых для постановки на миграционный учет иностранных граждан по месту пребывания:
1. Бланк уведомления о прибытии (лицевая сторона | оборотная сторона) иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания.
2. Документ, удостоверяющего личность лица, подающего уведомление о прибытии.
3. Документ на право пользования помещением, в котором иностранный гражданин фактически находится.
4. Копия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и действительного для пребывания в Российской Федерации.

Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

Добрый день. Вы можете получить регистрацию по месту жительства или по месту пребывания. Если вы не арендуете квартиру Вас может зарегистрировать собственник жилого помещения к кому Вы приехали в гости либо Вас обязаны зарегистрировать в гостинице или санатории по месту пребывания в них.